Главная Каталог Бренды Корзина (0) Избранное (0) О компании Доставка и оплата Контакты
+7 499 750 99 99 Пн-Пт, с 9:00 до 18:00
+7 800 777 72 04 Бесплатно для регионов

Зеленая электроэнергия для ABB в Германии

От традиционных источников энергии к возобновляемым источникам: новый контракт на электроэнергию, который был подписан в начале 2021 года, гарантирует предприятиям АBB в Германии получение 100-процентной «зелёной» электроэнергии, произведенной на гидростанциях. Кроме того, ABB также внедряет стратегии по экологически безопасному использованию природного газа.

«С переходом от традиционных источников энергии к возобновляемым источникам энергии компания ABB в Германии сделала важный шаг в процессе улучшения глобального климата»,- комментирует Томас Шолль, менеджер группы компаний. Это способствует достижению долгосрочных целей группы до 2030 года: по всей производственной цепочке - от мест расположения производства до клиентов и поставщиков. При этом делается серьезный акцент на климатическую нейтральность.

Переход на экологически чистую электроэнергию значительно снижает выбросы CO2 на предприятиях ABB в Германии и является важным вкладом в улучшение экологической ситуации в Европе. Немецкие предприятия группы потребляют в среднем 55 000 МВт*ч электроэнергии в год - это эквивалентно потреблению электроэнергии порядка 14 000 семей из четырех человек при среднем годовом потреблении одной семьи около 4 МВт*ч. Единственное исключение: филиал Busch-Jaeger. В рамках программы «Миссия – нулевое потребление» с 2019 года производство работает таким образом, что практически не влияет на климат.

В Европе «зеленая» электроэнергия производится в основном на так называемых русловых или речных гидроэлектростанциях. Одним из крупных поставщиков такой энергии на ABB является испанская энергоснабжающая компании Endesa. «Такой вид электричества, несомненно, немного дороже, чем электричество из традиционных источников энергии»,- объясняет Свен Эйзель, который, будучи глобальным менеджером по всем косвенным материалам и услугам в рамках подразделения робототехники и автоматизации производства, помогал развивать этот проект. «Однако благодаря нашему активному управлению портфелем нам даже удаётся экономить на расходах».


Механизм закупки «зеленой» электроэнергии для промышленных заказчиков мало чем отличается от закупки энергии частными лицами. В некоторых случаях изменение поставщика электроэнергии или тарифа даже может окупиться. Кроме этого, переключившись на экологически чистую электроэнергию, каждый может внести небольшой вклад в защиту климата.

Экологически безопасное производство даже с природным газом

Когда дело доходит до природного газа, ABB делает первый шаг к идее устойчивого развития для улучшения климата и полагается на экологически безопасный вариант: большинство предприятий, принадлежащих ABB, выбрали вариант «Eco-Gas Option», в котором количество выбросов углекислого газа в атмосферу, вызванное ежедневным потреблением природного газа, компенсируется компанией материально. Для компенсации выбросов АBB приобретает сертификаты климатической компенсации в соответствии с международно признанным золотым стандартом, тем самым продвигая проект по защите климата «Svilosa» в Болгарии. В рамках этого проекта поддерживается работа завода по производству биомассы, который использует газообразный метан из заготовки древесины для бумажной фабрики с целью регенеративного производства тепла.

25 сен 2021, 10:33
Новости
Следующее поколение промышленного ИИ
2 мар 2022, 20:07

Промышленные предприятия, машины, инфраструктуры: более половины бизнес-лидеров ожидают, что в ближайшие пять лет ими будет управлять искусственный интеллект (ИИ). Это одна из заметных международных т...

Читать
Все больше и больше провайдеров интернета вещей поддерживают внедрение OPC UA
20 фев 2022, 16:34

Количество провайдеров такого явления в индустрии как Интернет Вещей стремительно растет. Крупнейшими провайдерами на рынке на данный момент являются Amazon Web Services, Google Cloud, IBM, Microsoft,...

Читать
Во время и после короны - роботы ABB могут быть полезными помощниками
15 фев 2022, 15:16

Краткосрочные последствия пандемии серьезны, а долгосрочные последствия до сих пор не совсем ясны: будут ли и в будущем применяться правила дистанцирования? Одно можно сказать наверняка: везде, где эт...

Читать