Главная Каталог Бренды Корзина (0) Избранное (0) О компании Доставка и оплата Контакты
+7 499 750 99 99 Пн-Пт, с 9:00 до 18:00
+7 800 777 72 04 Бесплатно для регионов

Во время и после короны - роботы ABB могут быть полезными помощниками

Краткосрочные последствия пандемии серьезны, а долгосрочные последствия до сих пор не совсем ясны: будут ли и в будущем применяться правила дистанцирования? Одно можно сказать наверняка: везде, где это возможно и целесообразно, ручные процессы следует автоматизировать, в первую очередь из соображений гигиены. Коботы нового поколения, легко программируемые и быстро готовые к использованию, предназначены для такого использования — в промышленности и логистике, а также в клиниках и лабораториях.

Соблюдать достаточную дистанцию, носить маску, проветривать, когда это необходимо — зачастую сложно или даже невозможно соблюдать меры безопасности на производственном рабочем месте. Поэтому в связи с ситуацией с коронавирусом компании все чаще задумываются об автоматизации своего производства. Роботы, которые берут на себя определенные виды деятельности или даже работают рука об руку с людьми, идеально подходят для защиты сотрудников от риска заражения. В частности, новое поколение коллаборативных роботов подходит для различных видов работ на производстве: будь то управление машиной, сборка деталей или упаковка — возможности их применения разнообразны. Новые модели коботов отличаются удобством использования, простотой программирования и поэтому быстро готовы к использованию.

Автоматизация исправляет погрешности доставки

Пандемия показала, насколько уязвимыми могут быть цепочки поставок. Многие производители рассматривают возможность увеличения производства на местном уровне, а не закупок по всему миру. Расширяя собственные производственные мощности, они становятся более гибкими не только в кризисных ситуациях. Это также возможно в стране с высокой заработной платой, такой как Германия: если вы полагаетесь на автоматизацию, вы все равно можете производить по конкурентоспособным ценам. В значительной степени автоматизированные производственные линии производят большие объемы за более короткое время и с высоким качеством. Это также дает финансовые преимущества: инвестиции в роботов для производства обычно окупаются в течение нескольких лет.

Проворная и гибкая логистика

Еще одним последствием Короны является огромный всплеск роста интернет-торговли. Еще до начала пандемии, с апреля 2019 года по апрель 2020 года, объем электронной коммерции в ЕС вырос на 30 процентов. Логистические компании все больше полагаются на робототехнику, чтобы иметь возможность обрабатывать большие объемы заказов. Роботы оказываются ловкими и гибкими помощниками — будь то сбор заказов, укладка на поддоны, хранение, поиск и сортировка. Согласно глобальному опросу логистических и транспортных компаний, проведенному ABB, инвестиции в автоматизацию складов будут расти в среднем на 12,6% в год до 2023 года, а в роботы-комплектовщики будут расти в среднем на 98,7% в год.

Роботы на службе здоровья

В конце концов, роботы очень неплохо зарекомендовали себя как важные помощники в борьбе с самой Короной — например, когда речь идет об ускорении лабораторных процессов и измерений, дезинфекции больниц или производстве защитных масок. Мобильные и коллаборативные роботы могут помогать персоналу больниц: готовить лекарства и доставлять их туда, где они нужны, или доставлять белье прямо в палаты пациентов. В лабораториях роботы могли загружать и разгружать центрифуги, пипетки или брать и сортировать пробирки. Это позволяет медицинским работникам и работникам лабораторий сосредоточиться на более сложных задачах и лечить больше пациентов.

 

15 фев 2022, 15:16
Новости
Следующее поколение промышленного ИИ
2 мар 2022, 20:07

Промышленные предприятия, машины, инфраструктуры: более половины бизнес-лидеров ожидают, что в ближайшие пять лет ими будет управлять искусственный интеллект (ИИ). Это одна из заметных международных т...

Читать
Все больше и больше провайдеров интернета вещей поддерживают внедрение OPC UA
20 фев 2022, 16:34

Количество провайдеров такого явления в индустрии как Интернет Вещей стремительно растет. Крупнейшими провайдерами на рынке на данный момент являются Amazon Web Services, Google Cloud, IBM, Microsoft,...

Читать
Во время и после короны - роботы ABB могут быть полезными помощниками
15 фев 2022, 15:16

Краткосрочные последствия пандемии серьезны, а долгосрочные последствия до сих пор не совсем ясны: будут ли и в будущем применяться правила дистанцирования? Одно можно сказать наверняка: везде, где эт...

Читать