Главная Каталог Бренды Корзина (0) Избранное (0) О компании Доставка и оплата Контакты
+7 499 750 99 99 Пн-Пт, с 9:00 до 18:00
+7 800 777 72 04 Бесплатно для регионов

Умные новинки 2021 года от Legrand и Bticino

Технологии интеллектуального строительства находятся на вершине списка желаний многих домовладельцев. С начала 2021 года Legrand и Bticino запустили множество новых продуктов с фокусом на «Умный дом».

Сетевая домашняя автоматизация расширяется за счет испытанной линейки выключателей Living Light. Как и в случае с Valena ™ Life / Allure с Netatmo, система основана на обычной проводке и радиоуправлении переключателями и системами. В дополнение к классическому управлению с помощью переключателя и дополнительных расширений в виде интеллектуального программного обеспечения, отдельными девайсами и системами теперь можно управлять дистанционно, находясь в пути, с помощью бесплатного приложения «Home + Control». Удаленный доступ легко настроить в приложении и автоматизировать с помощью собственного облака Legrand. Такие простые сценарии программирования как пробуждение и засыпание можно запрограммировать в считаные секунды.

Управление с помощью Amazon, Google и Apple также возможно через их приложения для домашней автоматизации и голосовых помощников Siri, Alexa и Google. Даже без подключения к Интернету классические операции могут выполняться с помощью настенного передатчика или исполнительных механизмов переключателя. Его можно комбинировать с другими продуктами серии Netatmo.

Для расширения существующего портфеля Valena с помощью Netatmo, компании выпустили в свободный доступ 3 новых продукта. Первый из них - переключатель с опцией диммера, который, включая нейтральный провод, без проблем и очень надежно управляет всеми лампами мощностью до 150 Вт. С помощью кнопки вызова переключателя можно комбинировать выключатели света и рольставен, а также розетки в 4 различных сценариях в зависимости от требований заказчика. Последовательный переключатель с нейтральным проводом включает лампы мощностью до 250 Вт на канал.

Второй новинкой стал продукт, созданный на основе проверенной линейки влагозащищенных накладных выключателей Legrand Plexo ™ 55, так что теперь и они является частью семейства Netatmo. Например, теперь можно включить и выключить уличную световую цепь через сетевую розетку с помощью приложения Home + Control (также с управлением по времени), беспроводного настенного передатчика или с голосовым управлением. Беспроводной радиопередатчик используется для включения и выключения сетевых выключателей света или сетевых электрических розеток. Идеально подходит для подвалов или открытых пространств, где требуется установка с более высокой степенью защиты.

Третий продукт от Bticino представляет собой домофон Linea 3000 в новом «черном» цветовом варианте. Технические детали и свойства, такие как широкоугольная камера, светодиодные дисплеи, использование для одно- и двухквартирных домов и т. д. Новый продукт по содержанию и свойствам идентичен алюминиевой версии. Элегантный матово-черный дизайн стал доступным с 1 квартала 2021 года в видеоверсии со встроенным контролем доступа, включая 8 транспондеров в комплекте. В комплект входят Linea 3000 black и умная домашняя видеостанция Classe 300X13E белого цвета, включая системные устройства. Внутренним блоком можно управлять во время движения с помощью приложения Door-Entry for Classe300X для Android и iOS, так что вы больше не пропустите посетителей гостей.

Как смарт-решения от BTicino могут сделать Вашу жизнь лучше:

КОМФОРТ / БЕЗОПАСНОСТЬ /СЦЕНАРИИ

Активируйте и настройте сценарии (дома / в гостях, днем / ночью) с помощью приложения.

КОНТРОЛЬ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ

Проверьте со своего смартфона потребление электроэнергии бытовой техникой

(ежедневно, ежемесячно и ежегодно).

ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ

Просматривайте камеры видеонаблюдения, когда Вас нет дома. Например, проверьте, вернулись ли дети из школы.

КОНТРОЛЬ НАГРУЗКИ

В условиях перегрузки система автоматически отключает наименее важные нагрузки, чтобы избежать отключения

МАКСИМАЛЬНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Проверьте, кто звонит в дверь прямо со своего

смартфон (к примеру, если речь идет о доме престарелых родителей)

СИГНАЛИЗАЦИЯ ТРЕВОГИ

Получайте уведомления на Ваш смартфон, так вы будете

предупреждены в случае неисправности

РЕГУЛИРУЕМЫЙ КОМФОРТ

Измените температуру дома в любой момент. Например, если кто-то из домочадцев придет домой раньше, чем ожидалось, он может воспользоваться функцией прогрева помещения.

НЕ ПРОПУСТИТЕ ДОСТАВКУ

Ответьте на видеодомофон и откройте дистанционно ворота участка для курьера.

ПРОСТОТА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ / ОБЩИЙ КОНТРОЛЬ

Выключите все освещение дома и опустите все оконные ставни одним щелчком мыши, когда уходите из дома.

БЕСПРОВОДНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Добавьте беспроводное управление (освещение, ставни), или переместите их в любое место в зависимости от Ваших потребностей.

УДАЛЕННЫЙ ОТВЕТ

Ответьте на домофон и откройте дверь, не вставая с дивана или вне дома.

УПРАВЛЕНИЕ СМАРТФОНОМ

Используйте приложение Home + Control для управления освещением, жалюзи, энергией и отоплением.

ГОЛОСОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ

Управляйте домом с помощью своего любимого голосового помощника.

ЛЕГКОСТЬ В УСТАНОВКЕ

Забудьте о сложных инсталляциях и конфигурации Ethernet сетей, и продолжайте наслаждаться простотой 2-х проводных решений. Все остается прежним благодаря технологии Wi-Fi интегрированной во все внутренние блоки контроллеров.

5 советов по защите данных в умном доме:

-Обязательно измените предустановленные стандартные пароли.

-Используйте более надежные пароли.

-Регулярно обновляйте пароли.

-Если возможно, используйте двухфакторную аутентификацию. Пароль сочетается с биометрическими данными, такими как, например, отпечаток пальца или USB-токен.

-Установите программное обеспечение безопасности и регулярно обновляйте его.

Вывод

Духовка включена, лазанья готова. Вся семья и гости нагрянут с минуты на минуту, но, если они позвонят в дверь внезапно, это еще не повод срываться из кухни и оставлять все без присмотра. Все системы в доме работают слаженно и эффективно, можно забыть о перерасходе энергии и не переживать о включенном свете в ванной, находясь на работе. А когда пришел курьер с доставкой, а Вы в этот момент аккурат зашли в душ? Тоже не страшно: можно просто сказать: «Алиса, открой ворота курьеру» и Ваша доставка уже будет ждать Вас под дверью, когда Вы выйдете из душа. Рассказ можно продолжать до бесконечности…Одно ясно: пользователи, установившие себе системы управления умного дома, больше не могут представить себе комфортную жизнь без этой системы. По некоторым прогнозам, большая часть жителей Европы будет жить в умных домах к 2030 году. Безусловно, это повысит уровень комфорта потребителей, внесет большой вклад в защиту окружающей среды и обеспечит высокий уровень безопасности.

26 дек 2021, 14:07
Новости
Следующее поколение промышленного ИИ
2 мар 2022, 20:07

Промышленные предприятия, машины, инфраструктуры: более половины бизнес-лидеров ожидают, что в ближайшие пять лет ими будет управлять искусственный интеллект (ИИ). Это одна из заметных международных т...

Читать
Все больше и больше провайдеров интернета вещей поддерживают внедрение OPC UA
20 фев 2022, 16:34

Количество провайдеров такого явления в индустрии как Интернет Вещей стремительно растет. Крупнейшими провайдерами на рынке на данный момент являются Amazon Web Services, Google Cloud, IBM, Microsoft,...

Читать
Во время и после короны - роботы ABB могут быть полезными помощниками
15 фев 2022, 15:16

Краткосрочные последствия пандемии серьезны, а долгосрочные последствия до сих пор не совсем ясны: будут ли и в будущем применяться правила дистанцирования? Одно можно сказать наверняка: везде, где эт...

Читать