Главная Каталог Бренды Корзина (0) Избранное (0) О компании Доставка и оплата Контакты
+7 499 750 99 99 Пн-Пт, с 9:00 до 18:00
+7 800 777 72 04 Бесплатно для регионов

Три причины от ABB, по которым вам следует и дальше автоматизировать производственные процессы

Автоматизация повышает эффективность и производительность предприятия. На сегодняшний день потенциал автоматизированных процессов далеко не исчерпан. Благодаря гибким решениям для автоматизации средние компании могут противостоять глобальному рыночному давлению, быстро производя новые продукты и экономично выпуская их небольшими партиями. Если вы хотите справиться с задачей автоматизации, вам не удастся уйти и от темы робототехники. Здесь вы узнаете три основные причины, по которым стоит более интенсивно использовать решения по автоматизации, и получите советы по их внедрению.

Первая причина: интеллектуальное производство

Интеллектуальное производство означает создание информационных сетей на предприятии. В идеале такое производство выглядит так: склады, машины, роботы и люди отправляют данные в систему автоматизации и обработки данных и слаженно работают вместе. Централизованно доступные данные позволяют осуществлять всестороннее перспективное планирование и гибкие настройки. Автоматизация начинается с отдельного робота и полностью раскрывает потенциал экономии при своевременном обнаружении неисправностей и предложении по их четкому исправлению.

Простота использования и мобильность элементов управления машин и роботов способствуют высокой гибкости производственного цеха. Промышленных роботов и коллективных роботов, включая коботов, также можно легко программировать. Это настолько выгодно, что должно играть постоянную роль в производственном процессе.

Целью интеллектуального производства является экономия средств и ресурсов, а также дальнейшая оптимизация качества и разнообразия. Процессы должны выполняться автоматически, особенно с небольшими партиями, чтобы поддерживать рентабельность.

Вторая причина: искусственный интеллект

Если ваши машины и роботы оснащены датчиками и интерфейсами, а данные доступны централизованно, вы можете свободно анализировать эти данные и использовать их для прогнозов благодаря машинному обучению. Таким образом можно не только реализовать профилактическое обслуживание, но и увидеть возможности дальнейшей оптимизации. Система предоставляет людям варианты действий для пополнения запасов материала или предложения по оптимальным периодам обслуживания, чтобы минимизировать время простоя.

Третья причина: сотрудничество человека и робота

Новые типы роботов можно использовать в новых областях. Промышленных роботов и коботов для взаимодействия человека и робота становится все проще программировать, и они постепенно занимают места рабочих на заводских цехах. Такие факторы, как время цикла и подача материала, должны приниматься во внимание при их экономичном использовании.

Следует ли производить большое количество одного и того же продукта в долгосрочной перспективе? Или, в зависимости от ситуации с заказом, разное количество одинаковых или даже очень разных продуктов? Так работает ли робот постоянно или его нужно регулярно перепрограммировать? Хотите наладить гибкое производство до размера одной партии? Если вам нужно быстрое время цикла для больших серий, вам могут подойти классические промышленные роботы на территории предприятия. Слабым моментом в данном случае является то что, совместные роботы используют лазерные сканеры, коврики или камеры, чтобы распознавать приближение человека и при этом «отвлекаются» от своих прямых обязанностей для обеспечения безопасности, это выражается в замедленном выполнении действий. Поэтому, когда дело доходит до автоматизации, следует задуматься: в какие конкретные моменты необходимо вмешательство человека в процесс?

В случае роботов подача материала также играет решающую роль в автоматизации: компоненты, которые слипаются между собой, застревают или которые трудно распознать, могут стать проблемой для робота. Вибрационные конвейеры или винтовые системы предлагают решения, в которых компоненты располагаются так, чтобы робот мог легко их захватить.

ABB полагается на конфигурируемые общие интерфейсы и модули, которые можно объединить в практически бесконечное количество индивидуальных решений. Лидер в области технологий точно знает требования средних компаний к взаимодействию человека и машины, и к высокой гибкости производства. Предлагая 32 семейства роботов и более 75 вариантов их исполнения, ABB удовлетворяет все потребности клиентов: большие роботы поднимают поддоны, другие упаковывают продукты быстро и безопасно. Коботы упрощают сборку мелких деталей. В данном случае любая конфигурация будет способствовать улучшению автоматизации

5 дек 2021, 17:06
Новости
Следующее поколение промышленного ИИ
2 мар 2022, 20:07

Промышленные предприятия, машины, инфраструктуры: более половины бизнес-лидеров ожидают, что в ближайшие пять лет ими будет управлять искусственный интеллект (ИИ). Это одна из заметных международных т...

Читать
Все больше и больше провайдеров интернета вещей поддерживают внедрение OPC UA
20 фев 2022, 16:34

Количество провайдеров такого явления в индустрии как Интернет Вещей стремительно растет. Крупнейшими провайдерами на рынке на данный момент являются Amazon Web Services, Google Cloud, IBM, Microsoft,...

Читать
Во время и после короны - роботы ABB могут быть полезными помощниками
15 фев 2022, 15:16

Краткосрочные последствия пандемии серьезны, а долгосрочные последствия до сих пор не совсем ясны: будут ли и в будущем применяться правила дистанцирования? Одно можно сказать наверняка: везде, где эт...

Читать