Главная Каталог Бренды Корзина (0) Избранное (0) О компании Доставка и оплата Контакты
+7 499 750 99 99 Пн-Пт, с 9:00 до 18:00
+7 800 777 72 04 Бесплатно для регионов

Распечатка новых очков на 3D принтере с автоматизацией от Siemens

Принципиально новый подход к выбору очков: для начала Вам нужно отсканировать свое лицо с помощью iPad во время визита в оптику. Затем можно примерить несколько образцов оправы, чтобы выбрать нужный дизайн. Сразу после примерки можно получить виртуальную картину того, как будут выглядеть Ваши новые очки.

«Потом все стало по-настоящему интересно: оптик отрегулировал размер и угол оправы очков на экране в соответствии с моим лицом», - вспоминает Карстен Хойзер, участник эксперимента. Он выбирает один из 15 доступных цветов для своих новых очков и решает выгравировать свое имя на оправе очков.

Щелчком по кнопке «Отправить» оптик отправляет файл на 3D-принтер. Весь процесс занимает не более 15 минут. Никаких бесконечных примерок оправ. Никаких компромиссов ни по форме, ни по цвету. Через две недели он может забрать свои новые очки. Его вердикт: «Доволен на все сто».

Готовность Карстена Хойзера принять участие в этом новом способе выбора очков не случайна - он является вице-президентом по аддитивному производству в Siemens Digital Industries. Он также является одним из самых важных контактов Siemens для You Mawo, немецкого стартапа, который предлагает очки для 3D-принтера.

Экологичные очки на заказ

3D-очки You Mawo уже успели зарекомендовать себя и пользуются большим спросом. Они не только обладают тем преимуществом, что созданы по индивидуальному заказу, но и, в некотором смысле, защищают окружающую среду. «Стандартные очки в основном производятся в Юго-Восточной Азии и их производство имеет большой выброс CO2 из-за длинного маршрута транспортировки», - комментирует Даниэль Сабо, один из основателей You Mawo.

Недавний анализ показал, что 3D-печать оправ для очков имеет на 58 процентов меньший углеродный след, чем очки, производимые традиционным способом. В основном это связано с тем, что выделяется меньше отходов отходов вредоносных веществ при производстве и транспортировке.

Очевидно, что пришло время для индивидуальных экологичных очков - и основатели хотят обеспечить себе большую часть мирового рынка очков, который оценивается примерно в 140 миллиардов евро, продавая ежегодно 9 миллиардов оправ.

Прежде чем компания смогла полностью сосредоточиться на этом курсе роста, ей сначала пришлось решить важную задачу: необходимо было создать достаточные печатные мощности. С этой целью You Mawo основал совместное предприятие Additive Scale с AM Global, которое предлагает производство оправ для очков в качестве услуги на заводе в Кайллинге недалеко от Мюнхена. Но возможности Additive Scale быстро были исчерпаны почти полностью. Кроме того, You Mawo хотел расширить свое видение, чтобы стать движущей силой на немецком и международном рынке очков. И здесь вмешалась компания Siemens.

Долгосрочная цель: максимальная автоматизация

Дополнительные печатные мощности требовались для удовлетворения растущих потребностей рынка. Компания Siemens Financial Services быстро разработала индивидуальное лизинговое решение, которое можно было бы использовать для финансирования машин для 3D-печати от поставщика технологий EOS. Таким образом, Additive Scale удалось быстро нарастить производство. В то же время был устранен риск, связанный с высокими первоначальными вложениями.

Наличие на вашей стороне финансового партнера с самого начала, который понимает используемые технологии, также упрощает масштабирование и адаптацию модели лизинга по мере необходимости.

Однако «больше» означает «лучше» только в том случае, если производство грамотно спланировано и стандартизировано. Это требует все большей оцифровки и задействует таких специалистов Siemens, как Карстен Хойер.

Для расширения производства Additive Scale создала цифрового двойника уже существующего завода. Это помогло консультантам Siemens Advanta выявить узкие места и оптимизировать производственный процесс и компоновку завода. Цифровой двойник также служит для безопасного масштабирования производства, чтобы удовлетворить растущий спрос.

Улучшено соединение существующих машин для облачных приложений, таких как приложения из портфолио MindSphere. Цель: максимально возможная общая эффективность оборудования (OEE) на максимально автоматизированном и оцифрованном предприятии.

Цифровой рабочий процесс

Оптимальный цифровой рабочий процесс гарантирует, помимо прочего, что производство каждого отдельного продукта может быть полностью отслежено, ручные операции в значительной степени исключены или заменены роботами, а все процессы оптимизированы с целью достижения максимального качества.

You Mawo и Additive Scale Vision - это цифровая фабрика, которая позволяет осуществлять 3D-печать оправ для очков на различных рынках по всему миру. «Наша цель - создать на рынках небольшие « заводы-спутники » определенного размера, чтобы мы могли обрабатывать заказы клиентов как можно быстрее», - говорит Даниэль Сабо.

Какой должна быть средняя скорость обработки заказа?

«10 минут на клиента было бы неплохо », - таков ответ Даниэля. Будущее покажет, удастся ли статапу этого достичь. В любом случае перспективы рынка очков хорошие, и все взоры прикованы к You Mawo.

 

4 янв 2022, 19:55
Новости
Следующее поколение промышленного ИИ
2 мар 2022, 20:07

Промышленные предприятия, машины, инфраструктуры: более половины бизнес-лидеров ожидают, что в ближайшие пять лет ими будет управлять искусственный интеллект (ИИ). Это одна из заметных международных т...

Читать
Все больше и больше провайдеров интернета вещей поддерживают внедрение OPC UA
20 фев 2022, 16:34

Количество провайдеров такого явления в индустрии как Интернет Вещей стремительно растет. Крупнейшими провайдерами на рынке на данный момент являются Amazon Web Services, Google Cloud, IBM, Microsoft,...

Читать
Во время и после короны - роботы ABB могут быть полезными помощниками
15 фев 2022, 15:16

Краткосрочные последствия пандемии серьезны, а долгосрочные последствия до сих пор не совсем ясны: будут ли и в будущем применяться правила дистанцирования? Одно можно сказать наверняка: везде, где эт...

Читать