Главная Каталог Бренды Корзина (0) Избранное (0) О компании Доставка и оплата Контакты
+7 499 750 99 99 Пн-Пт, с 9:00 до 18:00
+7 800 777 72 04 Бесплатно для регионов

Phoenix Contact: Испытательные блоки FAME производятся в России

Испытательные блоки FAME

Испытательные блоки FAME производятся на заводе в России с 2020 года.

В конце весны текущего 2020 года на территории Российской Федерации официально была начата сборка испытательных блоков линейки FAME. Центром производственной мощности стал завод «Феникс Контакт». Такой шаг направлен на улучшение работы изготовителей систем релейной защиты серии ПА и РЗА при выполнении проектных задач с большим числом оборудования. Устройства будут адаптированы под действующие в России технические условия.

Блоки испытательного типа марки FAME рекомендованы для установки с измерительными трансформаторами тока и напряжения, расположенными в шкафах защиты релейной серии – РЗА. Функциональных упомянутой продукции, производимый на российском заводе, будет полностью отвечать запросам отечественных заказчиков.

Испытательная продукция FAME была одобрена экспертами, работающими с системами релейной защиты, среди которых интеграторы, проектировщики, сотрудники служб эксплуатации и так далее. Ранее блоки упомянутой серии использовались российскими специалистами и заграничными для обеспечения работы атомных электростанций и других важных объектов. В ходе тестирования оборудования продемонстрировало высокую эффективность в работе при повышенных нагрузках.

Установка испытательных блоков серии FAME позволяет в короткие сроки с высокой эффективностью и безопасностью зафиксировать рабочие измерения и проконтролировать функциональность измерительных трансформаторов. С мая месяца этого года на производстве «Феникс Контакт» началась сборка первых устройств, которыми стали базовые блоки FAME. В будущем руководство планирует расширить производимый ассортимент другими устройствами этой же серии. Главная цель компании в России – запуск всех технических устройств FAME с адаптацией для эксплуатации в отечественных условиях.

Сейчас для заказа доступны следующие базовые модификации:

Обновленная модульная система блоков существенно упрощает контроль за работой измерительных трансформаторов в нескольких рабочих режимах: тестовый, рабочее состояние, короткое замыкание на трансформаторе. Для сборки упомянутой продукции используются винтовые зажимы, созданные по технологии REAKDYN. Эти изделия способны выдержать повышенные нагрузки без замены на протяжении 25 лет, как утверждает завод-разработчик.

Продуманная система маркировки UC5-TM 8 существенно упрощает работу с испытательными блоками разных моделей. Для маркирования предлагается специальными таблицы с самыми распространенными типоразмерами и цветовым исполнением. Сертификация изготовляемой заводом продукции будет проводится по отечественным и международным стандартам качества.

Скачать брошюру FAME - Блоки испытательные для энергетики

6 июн 2020, 19:03
Новости
Следующее поколение промышленного ИИ
2 мар 2022, 20:07

Промышленные предприятия, машины, инфраструктуры: более половины бизнес-лидеров ожидают, что в ближайшие пять лет ими будет управлять искусственный интеллект (ИИ). Это одна из заметных международных т...

Читать
Все больше и больше провайдеров интернета вещей поддерживают внедрение OPC UA
20 фев 2022, 16:34

Количество провайдеров такого явления в индустрии как Интернет Вещей стремительно растет. Крупнейшими провайдерами на рынке на данный момент являются Amazon Web Services, Google Cloud, IBM, Microsoft,...

Читать
Во время и после короны - роботы ABB могут быть полезными помощниками
15 фев 2022, 15:16

Краткосрочные последствия пандемии серьезны, а долгосрочные последствия до сих пор не совсем ясны: будут ли и в будущем применяться правила дистанцирования? Одно можно сказать наверняка: везде, где эт...

Читать