Главная Каталог Бренды Корзина (0) Избранное (0) О компании Доставка и оплата Контакты
+7 499 750 99 99 Пн-Пт, с 9:00 до 18:00
+7 800 777 72 04 Бесплатно для регионов

Phoenix Contact E-Mobility присоединяется к Федеральной ассоциации электромобилей Германии

То, что является стандартом для двигателей внутреннего сгорания, еще предстоит разработать и усовершенствовать в области электромобилей. С этой целью компания Phoenix Contact E-Mobility присоединилась к Федеральной ассоциации электромобилей в Германии (Bundesverband eMobilität e.V.). Ассоциация стремится преобразовать классические виды транспорта в Германии в электромобили с использованием возобновляемых источников энергии.

Чтобы добиться широкого признания электромобильности в Германии, политики должны создать соответствующие условия для развития этой вехи. Это особенно важно для запуска новых продуктов и технологических прорывов в области электромобильности. Именно с этой целью Правительство Германии приняло решение основать Федеральную ассоциацию электромобильности eMobility e.V. (BEM) в 2009 году.

По данным ассоциации, в настоящее время в Германии нельзя выделить ведущий рынок электромобилей как таковой. При этом динамичное развитие металлургической промышленности на национальном и международном уровнях, в особенности в области производства свинца, даёт толчок в развитии электромобильности в целом.

Распространение электромобильности как экологически рациональной концепции

Задачи федеральной ассоциации включают в себя улучшение правовой базы для расширения электромобильности как устойчивой и ориентированной на будущее концепции мобильности, а также реализацию равных возможностей при переходе на электромобильность. В настоящее время в ассоциацию входят 273 компании-участницы.

Такой динамичный рост объясняется довольно просто: экономика Германии извлекает выгоду из ключевой технологии электромобильности - возможности экспорта, при этом рабочие места сохраняются или появляются новые, а потенциал добавленной стоимости расширяется с упором на внутренний рынок. Доли рынка, которые сейчас теряет Германия в условиях энергетического перехода, невозможно недооценить. Именно поэтому очень важно, чтобы все крупные игроки - от производителей автомобилей до поставщиков энергии и политиков - приняли более активное участие в развитии этой области.

Поставщик зарядных устройств

Phoenix Contact E-Mobility является одним из ключевых партнеров в ассоциации BEM, который вносит свой вклад в дальнейшее развитие и стандартизацию коммуникативной и интеллектуальной инфраструктуры зарядки не только с помощью своего комплексного портфеля технологий зарядки но и благодаря своей деятельности по всему миру наряду с такими крупными компаниями как Lapp, Mennekes и ZF.

«Вместе с клиентами и партнерами мы более десяти лет занимаемся инновационными продуктами и решениями в области электромобильности», - говорит Майкл Хайнеманн, генеральный директор Phoenix Contact E-Mobility. Основная цель ассоциации BEM - продвижение электромобильности в Германии с использованием возобновляемых источников энергии - идет рука об руку с целью Phoenix Contact продвигать идею «Электромобильное общество» с помощью своих продуктов и решений.

«Для нас было логичным шагом вступить в Федеральную ассоциацию электромобилей и продолжить сотрудничество с производителями систем зарядки, пользователями и производителями оригинального оборудования», - поясняет Хайнеманн. «Многое из того, что сейчас определено для традиционных двигателей внутреннего сгорания, еще предстоит разработать для рынка электромобилей. Мы хотим и будем работать вместе с Немецкой ассоциацией электромобильности в будущем».

Технология зарядки и инфраструктура

Phoenix Contact E-Mobility GmbH была выделена из материнской компании Phoenix Contact в 2013 году и с тех пор базируется в городе Шидер-Шваленберге в федеральной немецкой земле Северный Рейн-Вестфалия. Сегодня в сертифицированной IATF компании работает более 350 сотрудников. Компания предлагает полный портфель компонентов зарядной техники для быстрорастущего рынка электромобильности, как для электрификации транспортных средств, так и для создания современной зарядной инфраструктуры.

11 окт 2021, 13:35
Новости
Следующее поколение промышленного ИИ
2 мар 2022, 20:07

Промышленные предприятия, машины, инфраструктуры: более половины бизнес-лидеров ожидают, что в ближайшие пять лет ими будет управлять искусственный интеллект (ИИ). Это одна из заметных международных т...

Читать
Все больше и больше провайдеров интернета вещей поддерживают внедрение OPC UA
20 фев 2022, 16:34

Количество провайдеров такого явления в индустрии как Интернет Вещей стремительно растет. Крупнейшими провайдерами на рынке на данный момент являются Amazon Web Services, Google Cloud, IBM, Microsoft,...

Читать
Во время и после короны - роботы ABB могут быть полезными помощниками
15 фев 2022, 15:16

Краткосрочные последствия пандемии серьезны, а долгосрочные последствия до сих пор не совсем ясны: будут ли и в будущем применяться правила дистанцирования? Одно можно сказать наверняка: везде, где эт...

Читать