Главная Каталог Бренды Корзина (0) Избранное (0) О компании Доставка и оплата Контакты
+7 499 750 99 99 Пн-Пт, с 9:00 до 18:00
+7 800 777 72 04 Бесплатно для регионов

Оффшорная ветроэнергетика: Weidmüller становится одним из основателей AquaVentus

Ассоциация разработчиков AquaVentus хочет усовершенствовать технологию производства климатически нейтрального водорода на оффшорных морских ветроэнергетических установках, построенных в открытом море. Ассоциация объединяет в себе исследования, организации и компании. Одним из основателей ассоциации является компания Weidmüller, что дает её привилегию иметь решающее влияние на технологии.

В качестве члена-учредителя ассоциации развития AquaVentus Weidmüller усиливает свою приверженность принципам устойчивого развития. Ассоциация разработчиков состоит из исследовательских институтов, организаций и компаний.

«Зеленый водород», как альтернатива традиционным источникам энергии без выбросов, станет центральным компонентом энергетического перехода Германии и Европы и поможет сократить количество вредных выбросов CO2 в атмосферу. AquaVentus хочет внести решающий вклад в немецкую и европейскую водородную стратегию, создав к 2035 году генерирующую мощность 10 ГВт.Доктор Тимо Бергер, Weidmüller, комментирует: «Область возобновляемых источников энергии практически предназначена для ориентированных на будущее бизнес-моделей, основанных на данных, от строительства завода и эксплуатации до самых современных концепций обслуживания».

«Устойчивое развитие, будь то производство, транспорт или использование у потребителей, является нашим основным курсом и само собой разумеющейся стратегией. Как семейная компания среднего размера, мы вносим свой вклад в достижение цели климатической нейтральности, поставленной ЕС и Германией к 2050 году. Вот почему мы не упустили возможность стать одним из основателей AquaVentus. Таким образом, мы активно продвигаем тему зеленого водорода поясняет д-р. Тимо Бергер, член правления Weidmüller по продажам.

Будучи пионером в области технологий промышленных соединений, Weidmüller вносит свой многолетний ноу-хау в ветроэнергетику, фотоэлектрическую энергию и свой опыт в области взрывозащиты. Многолетний опыт работы в морских приложениях, технологии Power to X и DC дополняют друг друга новым типом генерации энергии. Исходя из этой традиции, немецкая компания из видит прямую связь с актуальными темами, такими как оцифровка, промышленный Интернет вещей или искусственный интеллект.

«Область возобновляемых источников энергии фактически предназначена для ориентированных на будущее бизнес-моделей, основанных на данных, от строительства завода до эксплуатации и самых современных концепций обслуживания. Мы рады поделиться здесь нашими технологическими ноу-хау для машинного обучения», - поясняет Бергер.Возможности и технологии внедрения «зелёного водорода» в энергетический сектор активно лоббируются правительством Германии и Европейского союза. Являясь пионером в области перехода на возобновляемые источники энергии Германия поставила перед собой довольно амбициозные цели: в 2050 году часть возобновляемой энергетики должна достигнуть 100% покрытия в общем энергетическом секторе страны.

Зеленый водород, получаемый путём электролиза с использованием «зеленой электроэнергии» является ключевым переходным элементом к поставленным целям на ближайшие 30 лет. Таким образом, выработанная возобновляемая электроэнергия послужит главным «топливом» в создании водорода. Именно поэтому на сегодняшний день ведётся активная отстройка оффшоров и технологических парков по выработке электроэнергии. Так или иначе все энергетические компании страны будут вынуждены рано или поздно сделать свой вклад в декарбонизацию и нейтрализацию технологических процессов, что, несомненно, в большинстве случаев связано с крупными издержками. Компания Weidmüller уже сейчас видит общие тенденции развития энергетической области и рынка и делает свой вклад в энергетический переход Германии и Европы уже сегодня путём создания ассоциации AquaVentus.

 

7 окт 2021, 13:42
Новости
Следующее поколение промышленного ИИ
2 мар 2022, 20:07

Промышленные предприятия, машины, инфраструктуры: более половины бизнес-лидеров ожидают, что в ближайшие пять лет ими будет управлять искусственный интеллект (ИИ). Это одна из заметных международных т...

Читать
Все больше и больше провайдеров интернета вещей поддерживают внедрение OPC UA
20 фев 2022, 16:34

Количество провайдеров такого явления в индустрии как Интернет Вещей стремительно растет. Крупнейшими провайдерами на рынке на данный момент являются Amazon Web Services, Google Cloud, IBM, Microsoft,...

Читать
Во время и после короны - роботы ABB могут быть полезными помощниками
15 фев 2022, 15:16

Краткосрочные последствия пандемии серьезны, а долгосрочные последствия до сих пор не совсем ясны: будут ли и в будущем применяться правила дистанцирования? Одно можно сказать наверняка: везде, где эт...

Читать