Главная Каталог Бренды Корзина (0) Избранное (0) О компании Доставка и оплата Контакты
+7 499 750 99 99 Пн-Пт, с 9:00 до 18:00
+7 800 777 72 04 Бесплатно для регионов

C промышленными роботами на «ты» благодаря ПО от ABB

Коллаборативные роботы, которые работают рука об руку с людьми, пользуются сегодня все большим спросом в мире промышленности. Часто оснащенные одной или двумя стрелами, они поддерживают сотрудников и берут часть их работы на себя — без риска для людей. Сегодня даже обычные промышленные роботы могут быть без проблем интегрированы в приложения для совместной работы. Программное обеспечение ABB SafeMove обеспечивает продуктивность и личную безопасность. Известная компания HUESKER также полагается на робототехнику и приложение SafeMove в производстве катушек тяжелой пряжи.

Во времена Индустрии 4.0 сотрудничество между человеком и машиной становится все более важным. Человеческий интеллект, креативность и опыт в сочетании с выносливостью, точностью и мощностью роботов обеспечивают максимальную эффективность и качество производства. В частности, коллаборативные роботы, или сокращенно «коботы», работают рука об руку с людьми.

Коботы специально освобождают сотрудников от монотонной повторяющейся деятельности, и их можно быстро адаптировать к новым условиям. Это делает их идеальными для индивидуального производства небольших партий. Однако, прежде всего, коботы имеют одно преимущество перед обычными промышленными роботами: они не требуют защитных ограждений. Сотрудники могут работать с ними напрямую, даже в самых тесных помещениях, без риска получения травм.

Безопасное сотрудничество с SafeMove

На сегодняшний день не только коботы дают возможность безопасно сотрудничать с людьми. Любой промышленный робот может быть интегрирован в приложение для совместной работы — SafeMove от ABB делает это возможным. С помощью сертифицированного по безопасности программного обеспечения движение робота, управляемые инструменты, остановки и скорость робота можно контролировать таким образом, чтобы защитить людей: робот останавливается, как только человек приближается к нему.

Компания HUESKER также полагается на SafeMove. Многолетняя компания из Гешера в Северной Рейн-Вестфалии (Германия) производит высококачественный технический текстиль для гражданского строительства, сельского хозяйства, промышленности и легких конструкций. Недавно высокопроизводительный робот от ABB упростил работу с тяжелыми катушками пряжи и их укладку на поддоны, что позволило сократить нагрузку на сотрудников.

Новые возможности сотрудничества человека и робота

IRB 6700, расположенный в новой ячейке, выполняет задачи на различных станциях вокруг себя в радиусе 360 градусов. Работники должны только контролировать и оказывать периодическую помощь, например, для удаления готовых поддонов или повторного заполнения пустых туб. Как только кто-то входит в камеру, робот останавливается. С помощью SafeMove роботизированная ячейка также может быть компактно интегрирована в доступное пространство.

SafeMove можно использовать с большинством роботов, независимо от того, установлены они в подвешенном или стоячем положении. Это открывает много новых возможностей для сотрудничества человека и робота. Сотрудники получают выгоду от более высокой производительности промышленных роботов по сравнению с коботами и могут работать в тесном контакте с ними. Во многих случаях это приводит к более высокой производительности, лучшему качеству и меньшему объему работы для сотрудников.

Применение в компании HUESKER в цифрах: при обработке и укладке на поддоны катушек пряжи для производства специального синтетического текстиля IRB 6700 от ABB освобождает сотрудников от неэргономичных и монотонных операций, в среднем около 2,5 тонн в день.

Используя сертифицированное по безопасности программное обеспечение SafeMove от ABB, роботизированная ячейка может быть компактно интегрирована в доступное пространство.

6 фев 2022, 16:11
Новости
Следующее поколение промышленного ИИ
2 мар 2022, 20:07

Промышленные предприятия, машины, инфраструктуры: более половины бизнес-лидеров ожидают, что в ближайшие пять лет ими будет управлять искусственный интеллект (ИИ). Это одна из заметных международных т...

Читать
Все больше и больше провайдеров интернета вещей поддерживают внедрение OPC UA
20 фев 2022, 16:34

Количество провайдеров такого явления в индустрии как Интернет Вещей стремительно растет. Крупнейшими провайдерами на рынке на данный момент являются Amazon Web Services, Google Cloud, IBM, Microsoft,...

Читать
Во время и после короны - роботы ABB могут быть полезными помощниками
15 фев 2022, 15:16

Краткосрочные последствия пандемии серьезны, а долгосрочные последствия до сих пор не совсем ясны: будут ли и в будущем применяться правила дистанцирования? Одно можно сказать наверняка: везде, где эт...

Читать