Главная Каталог Бренды Корзина (0) Избранное (0) О компании Доставка и оплата Контакты
+7 499 750 99 99 Пн-Пт, с 9:00 до 18:00
+7 800 777 72 04 Бесплатно для регионов

ABB выпускает первый бесконтактный интеллектуальный датчик для снижения загрязнения воздуха в помещении

Пресс-релиз | Цюрих, Швейцария 

Новый интеллектуальный датчик ABB FusionAir® предлагает четыре варианта чувствительности для создания оптимальных условий для улучшения качества воздуха в помещении, безопасности и комфорта.

Последние данные показывают, что загрязнение воздуха внутри помещений в среднем в 3,5 раза выше, чем воздуха снаружи, при этом всемирная организация здравоохранения назвала эту проблему «крупнейшим в мире риском для здоровья из-за окружающей среды».

Адекватная и профессиональная вентиляционная система является ключом к улучшению качества воздуха в помещении (IAQ) и снижению воздействия летучих органических соединений (ЛОС). Это способствует созданию здоровой окружающей среды, защищает здоровье людей, находящихся в здании и, ко всему прочему, обеспечивает повышение производительности труда. Исследования также показывают, что низкий уровень качества воздуха в помещении может вызывать головные боли, раздражение горла и глаз, потерю концентрации внимания и снижение производительности труда, а летучие органические соединения являются показателем так называемого «синдрома больного здания».

В связи с этим ABB выпустил свой новый интеллектуальный датчик FusionAir. Этот бесконтактный комнатный датчик с дополнительными датчиками управления помещением, способными контролировать температуру, влажность, углекислый газ (CO2) и летучие органические соединения способен улучшить общий показатель качества воздуха в помещении и снизить риск заражения вирусами.

Комментируя запуск новой линейки датчиков, д-р Торстен Мюллер, руководитель глобальной группы продуктов для строительства и домашней автоматизации в ABB, сказал: «Качество воздуха в помещении было важной темой на протяжении многих лет, но теперь дополнительный риск вирусов, передающихся воздушно-капельным путем, вызывает новые и более серьезные опасения. Необходимо предпринять согласованные действия, чтобы убедить жильцов, постояльцев, работников и обычных посетителей в том, что окружающая среда в помещении максимально безопасна и здорова.

«Наш инновационный интеллектуальный датчик FusionAir помогает решить эти растущие проблемы качества воздуха в помещении и способствует созданию здоровой, безопасной и комфортной среды для пользователей», - добавляет Мюллер.

В дополнение к измерению температуры, влажности, уровня CO2 и летучих органических соединений интеллектуальный датчик FusionAir также может обеспечивать интеллектуальное управление системами отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, освещением и жалюзи посредством подключения к интеллектуальным инфракрасным датчикам (PIR) или данных о входе в дверь. Интеллектуальный датчик FusionAir передает информацию обратно на подключенный контроллер, заставляя его реагировать и вносить интеллектуальные корректировки в освещение, затенение и ОВКВ, гарантируя, что свет в пустых конференц-залах не останется включенным, а дорогостоящее ОВКВ будет отключено, когда оно не требуется.

FusionAir Smart Sensor предлагает дополнительное бесконтактное управление через приложение для регулировки температуры, ОВК, освещения и управления солнцезащитными шторками-жалюзи. Это позволяет осуществлять бесконтактный контроль, обеспечивая дополнительную защиту от передачи болезней, передающихся воздушно-капельным путём, людям, находящимся в здании.

При подключении к масштабируемому решению ABB Cylon® ASPECT® для управления и контроля энергопотреблением в здании можно настроить бронируемые конференц-залы на автоматическую инициацию безопасной подготовки перед использованием, обеспечивая идеальную температуру и влажность, регулируя освещение и защиту от солнца, а также общее качество воздуха в помещении максимально безопасно и комфортно.

Когда в помещении находятся люди, уровни загрязнения воздуха постоянно проверяются, чтобы обеспечить безопасную и комфортную внутреннюю среду. В случае загрязнения или опасности распространения вируса, люди будут предупреждены с помощью визуальных индикаторов, а интеллектуальный датчик FusionAir сообщит системе управления зданием, чтобы при необходимости принять меры по исправлению положения. Когда комната освобождается, интеллектуальный датчик FusionAir инициирует автоматическую очистку воздуха в комнате за счет высокоскоростного ускоренного воздухообмена, готового к следующим группам людей.

Интеллектуальный датчик FusionAir устанавливается быстро и легко, снижает потребность в нескольких датчиках, улучшая общий внешний вид помещения. Доступны сразу несколько вариантов датчиков линейки FusionAir, которые идеально подходят для использования как в коммерческих зданиях, отелях, учебных заведениях, так и в общих зонах отдыха.

ABB (ABBN: SIX Swiss Ex) — ведущая мировая технологическая компания, которая способствует преобразованию общества и промышленности для достижения более продуктивного и экологичного будущего. Подключая программное обеспечение к своему портфолио электрификации, робототехники, автоматизации и управления движением, ABB расширяет границы технологий, выводя производительность на новый уровень. С историей передового опыта, насчитывающей более 130 лет, успех компании АББ обеспечивается примерно 105 000 талантливых сотрудников в более чем 100 странах.

Подразделение электрификации компании АББ является мировым лидером в области электротехнической продукции и решений, работающим более чем в 100 странах и имеющим более 200 производственных площадок. Более 50 000 сотрудников компании стремятся изменить то, как люди живут, общаются и работают, предлагая безопасные, интеллектуальные и экологичные решения для электрификации. Компания формирует будущие тенденции электрификации, выделяясь технологическими и цифровыми инновациями, а также обеспечивая выдающийся опыт благодаря превосходному качеству работы для клиентов из коммунальных служб, промышленности, зданий, инфраструктуры и мобильности по всему миру.

10 янв 2022, 18:16
Новости
Следующее поколение промышленного ИИ
2 мар 2022, 20:07

Промышленные предприятия, машины, инфраструктуры: более половины бизнес-лидеров ожидают, что в ближайшие пять лет ими будет управлять искусственный интеллект (ИИ). Это одна из заметных международных т...

Читать
Все больше и больше провайдеров интернета вещей поддерживают внедрение OPC UA
20 фев 2022, 16:34

Количество провайдеров такого явления в индустрии как Интернет Вещей стремительно растет. Крупнейшими провайдерами на рынке на данный момент являются Amazon Web Services, Google Cloud, IBM, Microsoft,...

Читать
Во время и после короны - роботы ABB могут быть полезными помощниками
15 фев 2022, 15:16

Краткосрочные последствия пандемии серьезны, а долгосрочные последствия до сих пор не совсем ясны: будут ли и в будущем применяться правила дистанцирования? Одно можно сказать наверняка: везде, где эт...

Читать